Новости

16 декабря 2011

/load/download/news_photos/16.12.11/prezidium/DSC_0136.jpgПовестку последней в этом году очередной сессии городского парламента утвердил Президиум Вологодской городской Думы, в четверг, 15 декабря.

На 26-ой сессии народным избранникам предстоит рассмотреть более сорока вопросов, из них 32 - из разряда дополнительных, 7 вопросов, в том числе информации Администрации города о выполнении ряда целевых программ, вошли в основную повестку.

Дополнительно 13 вопросов внесено постоянными комитетами Вологодской городской Думы, инициатором двадцати двух - выступила Администрация города. Еще один вопрос поступил от Прокуратуры города Вологды.

Планируется, что парламентарии установят границы территорий КТОСов «Прилуки» и «Тепличный», внесут изменения в Перечень парков, садов, скверов и бульваров города, а также в Прогнозный план приватизации муниципального имущества и отдельные решения Вологодской городской Думы.

По итогам голосования городских парламентариев станет известно, получат ли льготы по арендной плате за земельные участки и за использование муниципальных жилых помещений на 2012 год ряд организаций и учреждений Вологды. В их числе Вологодский поисковый отряд, Центр культурно-исторических традиций «Исток», «Вологдазеленстрой», благотворительный некоммерческий фонд «Провинция», фонд гражданских инициатив и социальных проектов «Содействие», а также Центр раннего развитие ребенка «Вишенка». /load/download/news_photos/16.12.11/prezidium/DSC_0137.jpg

На сессии будут подведены итоги реализации в текущем году ряда целевых программ, в том числе «Профилактика преступлений и иных правонарушений на 2010 – 2012 г.г.», «Комплексная безопасность и мероприятия по проведению ремонтных работ в муниципальных образовательных учреждениях» и муниципальная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Не исключено, что количество вопросов, которые будут рассмотрены на очередной сессии 22 декабря, увеличится. Впереди заседания еще нескольких постоянных комитетов Думы.