Новости

17 января 2012

Депутаты комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам в понедельник, 16 января, поддержали проект решения о предоставлении межрайонной уголовно-исполнительной инспекции № 2 УФСИН по Вологодской области на 2011 год льготы по арендной плате за пользование муниципальными нежилыми помещениями.

Речь идет о двух зданиях, расположенных на Окружном шоссе и улице Копанка.

Напомним, что основным направлением деятельности инспекции является исполнение приговоров суда в отношении лиц, осужденных без изоляции от общества. В настоящее время на учете состоит более 1700 человек, осужденных за грабежи, кражи, мошенничество, разбой, наркотики и т.д.

Безопасность и здоровье законопослушных граждан нашего общества, их защита от преступных посягательств осужденных, оставленных на свободе, напрямую зависит от результатов деятельности инспекции. В этой связи главной задачей УИИ является предупреждение повторных преступлений, борьба с рецидивом, своевременное и правильное принятие мер, препятствующих возвращению осужденных на преступный путь. Сумма преференции составит 53 тысячи рублей, данные средства будут направлены на техническое оснащение уголовно-исполнительной инспекции города Вологды.

Добавим, что окончательное решение по данному вопросу будет принято на очередной сессии Вологодской городской Думы, которая состоится 16 февраля.