Новости

18 января 2012

Депутаты постоянного комитета по вопросам местного значения и законности поддержали инициативу Администрации города о введении дополнительных ограничений на продажу алкоголя в центральной части города.

Планируется, что изменения коснутся закона области «Об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции на территории Вологодской области». Законопроект подготовлен в целях обеспечения правопорядка и безопасности населения в местах массового скопления граждан. Речь идет об установлении запрета на продажу алкогольной продукции во время проведения различных массовых мероприятий на территории центральной части города Вологды. Данная территория административного центра определяется границами: по улице Козленской от улицы Зосимовской до улицы Мира и по улице Благовещенской от улицы Мира до улицы Ленинградской, по улице Ленинградской от улицы Благовещенской до улицы Маяковского, по улице С. Орлова от улицы Маяковского до улицы Лермонтова, по улице Лермонтова от улицы С. Орлова в сторону Пречистенской набережной, далее по Пречистенской набережной до улицы Зосимовской, по улице Зосимовской от Пречистенской набережной до улицы Козленской.

Окончательное решение по этому вопросу городские парламентарии примут на очередной сессии Вологодской городской Думы 16 февраля. Отметим, что в случае положительного решения, официально представлять законопроект в Законодательном Собрании Вологодской области будет председатель постоянного комитета по вопросам местного значения и законности Александр Денисов.