10.02.2012

/load/download/news_photos/10.02.12/sportcompleksi/DSC_0257.JPGДепутаты Вологодской городской Думы планируют выйти с законодательной инициативой в ЗСО о внесении изменения в областной закон «О налоге на имущество организаций».

Такое решение было принято на заседании постоянного комитета Вологодской городской Думы по социальной политике в четверг, 9 февраля. Городские парламентарии предлагают полностью освободить спортивные бюджетные учреждения города от налога на имущество.

«Этот вопрос, в первую очередь, касается деятельности Универсального спортивного комплекса «Вологда». Площадь и имущественный объем его достаточно большой. Только за год налог на имущество «Вологды» составил 15 миллионов рублей. Это, безусловно, очень/load/download/news_photos/10.02.12/sportcompleksi/DSC_0264.JPG серьезные средства, которые на сегодняшний день учреждение себе позволить не может. Для того, чтобы уменьшить затраты спорткомплекса, связанные с уплатой этого налога, мы и приняли решение подготовить законодательную инициативу и выйти с ней в Законодательное Собрание Вологодской области. Инициатива предполагает предоставление льготы по налогу на имущество бюджетным учреждениям, которые работают в сфере физической культуры и спорта. Повысить доступность занятий в этих спортивных учреждений для вологжан – наша задача», - прокомментировал председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по социальной политике Владимир Зорин.

Данная законодательная инициатива будет разрабатываться депутатами совместно со специалистами экспертно-правового управления. Затем подготовленный проект рассмотрят в юридической службе Законодательного Собрания Вологодской области, далее документ вернется в городской парламент и его вновь рассмотрят депутаты постоянного комитета по социальной политике. Окончательное решение по этому вопросу депутатский корпус примет на очередной сессии. Если инициатива будет поддержана на городском уровне, то далее она перейдет на рассмотрение областных парламентариев.

сегодня 18 апреля 2024 года