Новости

12 марта 2012

/load/download/news_photos/12.03.12/pozdravlenie/DSC_0794.JPGПредседатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по вопросам местного значения и законности Александр Денисов поздравил сотрудников и курсантов Вологодского института права и экономики Федеральной системы исполнения наказаний с профессиональным праздником.

12 марта свой профессиональный праздник отметили сотрудники уголовно-исполнительной системы. В торжественном собрании, посвященном чествованию офицерского и курсантского состава ВИПЭ ФСИН России, приняли участие представители городских властей, архиепископ Вологодский и Великоустюжский Максимилиан, а также члены ветеранских и общественных организаций. Председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по вопросам местного значения и законности Александр Денисов от имени спикера городского парламента Игоря Степанова вручил Благодарность Вологодской городской Думы лучшим сотрудникам и офицерам Высшего учебного заведения и поздравил собравшихся с их профессиональным праздником.

«Ваша служба направлена на торжество правосудия и законности, которые являются /load/download/news_photos/12.03.12/pozdravlenie/DSC_0783.JPGгарантами правопорядка в государстве. Главный смысл работы сотрудников уголовно-исполнительной системы — оградить законопослушное большинство от различных преступных посягательств и вернуть оступившихся, нарушивших закон сограждан в полноценное, здоровое общество», - обратился к присутствующим в своем вступительном слове Александр Денисов.

Парламентарий также выразил уверенность в том, что и в дальнейшем из стен Вологодского института права и экономики Федеральной службы исполнения наказаний, одного из престижнейших ВУЗов не только нашего города, области, но и всего Северо-Запада, выйдет не одно поколение офицеров, достойных продолжателей лучших традиций системы исполнения наказаний, принципами службы которых всегда будут оставаться гуманность, верность долгу и мужество.