Новости

22 марта 2012

/load/download/news_photos/23.03.12/Prezidium/DSC_0342.jpg

49 вопросов будет рассмотрено на предстоящей сессии Вологодской городской Думы, которая состоится 29 марта. В четверг, 22 марта, Президиум Думы утвердил проект повестки: 17 вопросов вошло в основную часть, 32 – из разряда дополнительных.

Инициаторами внесения проектов решений выступили прокуратура города Вологды, Администрация города и думские комитеты. Все вопросы разбиты по блокам: финансовый, социальный, ЖКХ и экономический.

В первую очередь депутаты внесут изменения в бюджет города Вологды на 2012 год и плановый период 2013 – 2014 годов, Устав города и ряд решений Вологодской городской Думы. В их числе «Об утверждении Правил землепользования и застройки города Вологды», «О наградах», «О мерах социальной поддержки лиц, удостоенных звания «Почетный гражданин города Вологды». /load/download/news_photos/23.03.12/Prezidium/DSC_0800.jpgПланируется, что депутаты также внесут изменения в положения о муниципальном земельном контроле на территории Вологды и о порядке организации и проведении публичных слушаний в Вологде. Изменения также будут внесены в Порядок организации и осуществления муниципального контроля за сохранность автомобильных дорог; Порядок назначения и проведения собрания граждан города Вологда; Порядок управления и распоряжения земельными участками и ряд других. Будут также заслушаны отчеты Администрации города Вологды о ходе выполнения различных целевых программ и проектов в 2011 году и запланированных мероприятиях на 2012 год.

Отметим, что на предстоящей сессии в порядке законодательной инициативы планируется рассмотреть доработанный на рабочей комиссии проект решения закона «О квотировании рабочих мест в Вологодской области для лиц, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы».