Новости

27 марта 2012

/load/download/news_photos/27.03.12/budzet/DSC_0983.JPGОчередные изменения в бюджет Вологды обсудили городские парламентарии на расширенном заседании постоянного комитета Думы по бюджету и налогам в среду, 27 марта.

В целом доходы бюджета города Вологды на 2012 год увеличены на 217 миллионов рублей, поступивших из федерального и областного бюджетов. Основное увеличение – 100 миллионов рублей – средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, которые будут направлены на капитальный ремонт многоквартирных домов в Вологде. 19 миллионов федеральных средств планируется направить на развитие малоэтажного строительства по программе переселения вологжан из ветхого и аварийного жилья.

Более 60 миллионов рублей будет вложено в развитие городской сферы здравоохранения, а именно 51 миллион рублей - в рамках реализации программы модернизации здравоохранения на реконструкцию родильного дома на ул. Пирогова, еще 10 миллионов рублей - на внедрение современных информационных систем.

К тому же, за счет дополнительных поступлений от оказания платных услуг и сдачи в аренду муниципальных помещений, планируется увеличить субсидии музыкальным и спортивным школам, учреждениям физкультуры и спорта, культуры, образования и здравоохранения.

В связи с уточнением объема финансовых средств увеличены ассигнования на реализацию муниципальной целевой программы «Обеспечение безопасности дорожного движения на территории муниципального образования «Город Вологды» на 2009-2014 годы». Так, на выполнение мероприятий по эвакуации и хранению задержанных транспортных средств в течение первых суток в 2012 году дополнительно выделяется 4,5 миллиона рублей.

Кроме того, дополнительные средства планируется направить на строительство виадука в Лукьяново: в 2013 году на сумму более 70 миллионов рублей, в 2014 году - на 150 миллионов.

Около трех миллионов рублей будет выделено на реконструкцию здания бывшего Дома офицеров, где с 1 апреля планируется открыть филиал культурно-досугового центра «Забота».

Добавим, что окончательное решение по проекту поправок в бюджет депутатский корпус примет на очередной сессии, 29 марта.