Новости

21 марта 2012

/load/download/news_photos/30.03.12/Konkurs/IMG_6416.JPGИтоги областного конкурса «Правовая академия» подвели в среду, 21 марта, в стенах Вологодской городской Думы.

Напомним, что конкурс проходит на Вологодчине не в первый раз. В этом году в нем приняло участие 150 команд из различных районов области, но до финала дошли лишь 8 команд.

Школьникам предстояло сразиться в четырех конкурсах: на знание юридической терминологии, по работе с документами, «Своя игра» и в конкурсе видеофрагментов.

Напутствовал молодых правоведов председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по вопросам местного значения и законности Александр Денисов. Он отметил символичность прохождения конкурса в стенах городского парламента: «Городская Дума – это орган, в котором рождаются решения, нормативные акты, на основании которых в дальнейшем и действуют граждане. Подобные конкурсы идут на пользу подрастающему поколению, они со/load/download/news_photos/30.03.12/Konkurs/IMG_6432.JPG школьной скамьи учатся понимать, что такое право и почему важно соблюдать законы».

Добавим, что оценивало результаты конкурсов специальное жюри, в состав которого вошли юристы, специалисты Роспотребнадзора и Законодательного Собрания области.

Победителем стала команда из Бабушкинского района, ребята которой были награждены дипломами, а все конкурсанты получили подарки.