Новости

10 апреля 2012

В Вологде в скором времени появятся три вновь организованных комитета территориальных общественных самоуправления.

Вопрос об установлении границ сразу трех территорий, на которых будет осуществляться общественное самоуправление, рассмотрели сегодня, 10 апреля, депутаты, члены постоянного комитета Вологодской городской Думы по вопросам местного значения и законности. Три инициативные группы с различных микрорайонов города обратились в Администрацию с предложениями организовать КТОСы. В данном случае, речь идет о трех будущих объектах самоуправления: ТОС «Октябрьский», ТОС «Псковский» и ТОС «Лоста». 

Границы ТОС «Октябрьский» предлагается установить, включая дома №№ 4 – 40 по улице Октябрьская, дома №№ 2 -18 по улице Батюшкова, дом № 5 по улице Ленинградская, зеленую зону бульвара по улице Октябрьская, а также стадион ВГПУ. В ТОС «Посковский» предположительно войдут дома №№ 101-115 по улице Лининградская, дома №№ 72 – 78 по улице Возрождения, дома №№ 2 – 16 по улице Псковская, а также дома №№ 17 – 23 по Окружному шоссе. Все дома на улицах Пионерская, Транспортная, профсоюзная, Центральная, а также по Центральному и Клубному переулкам согласно представленной в городской парламент документации войдут в ТОС «Лоста».

Добавим, что окончательное решение по этим вопросам народные избранники примут 26 апреля на очередной сессии Вологодской городской Думы.