Новости

17 апреля 2012

/load/download/news_photos/18.04.12/kafe/DSC_0935.JPGАдминистрации города довела до сведения депутатов информацию об организации нестационарной торговли в весенне-летний период 2012 года.

Депутаты постоянного комитета Вологодской городской Думы по городской инфраструктуре приняли к сведению информацию Администрации города о мероприятиях по организации нестационарной торговли в весенне-летний период 2012 года. По данным городских властей, в Вологде этим летом появится 44 торговые точки, в которых будут продавать мороженое и прохладительные напитки. В Департамент экономического развития Администрации города поступило 9 заявок на размещение летних кафе, которые будут расположены на муниципальных землях. Кроме того, планируется, что 25 летних кафе откроются на территориях, находящихся в частной собственности.

«Администрация сейчас готовится к организации летней торговли. При рассмотрении этого вопроса на заседании комитета депутатами мы выразили озабоченность тем, чтобы работа летних кафе не мешала гражданам в вечернее и ночное время. Нас заверили, что режим работы заведений будет жестко контролироваться. Все процедуры Администрация планирует закончить к 1 июня. Нам это показалось несколько поздним сроком, поскольку теплая по прогнозу установится чуть раньше. Мы порекомендовали сделать это все уже в мае», - рассказал заместитель председателя комитета по городской инфраструктуре Александр Климанов.

После утверждения плана размещения торговых точек и кафе будут проводиться аукционы. На них решится, кто сможет использовать объекты внешнего благоустройства и арендовать земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности.