Новости

19 апреля 2012

/load/download/news_photos/19.04.12/prezidium/DSC_0342.jpgПовестка очередной 29-й сессии Вологодской городской Думы утверждена на Президиуме парламента в четверг, 19 апреля.

В день сессии народным избранникам предстоит рассмотреть 45 вопросов: 14 – из основной повестки дня и 31 дополнительный вопрос.

Инициаторами внесения проектов решений выступили постоянные комитеты Вологодской городской Думы, Администрация города и прокуратура города Вологды.

В ходе рассмотрения первого вопроса депутаты должны будут принять решение об отчете о деятельности Вологодской городской Думы за 2011 год.

Напомним, что согласно статье 21 Устава муниципального образования «Город Вологда» Вологодская городская Дума обязана ежегодно отчитываться о своей деятельности перед населением города Вологды. Проект решения «Об отчете о деятельности Вологодской городской Думы за 2011 год» внес на рассмотрение депутатского корпуса спикер городского парламента Игорь Степанов.

Планируется также, что в рамках сессии будут заслушаны информации Администрации города о выполнении в 2011 году ряда целевых городских программ, в их числе: «Строительство жилья для переселения граждан из аварийного жилищного фонда», Долгосрочная программа капитальных вложений муниципального образования «Город Вологда», «Улучшение демографической ситуации и укрепление здоровья», «Комплексное развитие МУК «Центральная библиотечная система», а также информация о мероприятиях по организации нестационарной торговли в весенне-летний период 2012 года.

В ходе сессии депутатам предстоит установить границы территорий КТОСов «Лоста», «Псковский» и «Октябрьский», внести изменения в Правила благоустройства города Вологды, в Положение о комиссии по контролю за исполнением условий при продаже муниципального имущества на конкурсе, а также в отдельные решения Вологодской городской Думы.

По итогам голосования городских парламентариев станет известно, получит ли льготу по арендной плате за использование муниципальных жилых помещений на 2012 год автономная некоммерческая организация «Кризисный центр для женщин».

Добавим, что очередная сессия Вологодской городской Думы пройдет в четверг, 26 апреля.