Новости

22 мая 2012

/load/download/news_photos/22.05.12/Molochnoe/DSC_0986.JPGДепутаты Вологодской городской Думы рассматривают проект решения об упразднении Администрации села Молочное. Данное предложение Администрации города Вологды депутаты обсудили на заседании постоянного комитета по вопросам местного значения и законности.

Суть вопроса депутатам изложил спикер городского парламента Игорь Степанов. Мы рассмотрели предложение Администрации исключить из решения Вологодской городской Думы №179 от 7 ноября 2009 года 14 абзац. Эти изменения касаются Управления Администрации города Вологды по селу Молочное. Предлагается это Управление упразднить. Я думаю, мы совсем немного потеряем от того, что чиновничий аппарат Администрации села Молочного будет оптимизирован. Школы села будут относиться непосредственно к Управлению образования Администрации Вологды, а медицинские учреждения - будут переданы соответственно Управлению здравоохранения».

По мнению Председателя Вологодской городской Думы, это решение может упростить структуру управления городом. В двухэтажном здании, где располагалась Администрация села, планируется разместить детский клуб и ветеранскую организацию.

Добавим, что оптимизация структуры городских властей не закончится на упразднении Администрации села Молочное. Как отметил Игорь Степанов, будет еще один проект, связанный с «улучшением структуры Администрации города». Добавим, что окончательное решение депутатский корпус примет на очередной думской сессии 24 мая.