Новости

1 июня 2012

/load/download/news_photos/01.06.12/korbakov/DSC1017.JPGИсполняющий обязанности Председателя Вологодской городской Думы Александр Денисов поздравил Владимира Корбакова с наступающим 90-летним юбилеем.

В четверг, 31 мая, в галерее «Красный мост» открылась выставка народного художника России Владимира Корбакова. В преддверии 90-летнего юбилея Мастера, который он отпразднует 5 июня, друзья и поклонники творчества художника получил шанс увидеть лучшие работы творца и поздравить его заранее. Александр Денисов выразил слова глубокой благодарности за его грандиозный вклад Владимира Корбакова в культуру Вологды и русское искусство:

«Вологда именуется культурной столицей русского Севера, во многом потому, что в этом городе живет и творит величайший мастер. Ваше имя – известно абсолютно каждому вологжанину, Ваши полотна – общая гордость, достояние и богатство наших современников и потомков. От лица всех вологжан примите пожелания крепкого здоровья, долголетия, благополучия, тепла и заботы близких! Пусть каждый день Вашей жизни будет наполнен творчеством, созиданием, гармонией и вдохновением».

Добавим, что официальное чествование Владимира Корбакова состоится 5 июня в 17.00 в Центральном выставочном зале Вологодской областной картинной галереи. В этот же день в Вологодской областной государственной филармонии имении В.А. Гаврилина в 19.00 пройдет творческий вечер художника.