11 июня 2012

/load/download/news_photos/11.06.12/korotaeva/DSC_0713.jpg11 июня День рождения отмечает депутат Вологодской городской Думы Людмила Коротаева.

Людмила Коротаева - депутат Вологодской городской Думы по избирательному округу № 13, исполняющая обязанности Председателя Вологодской городской Думы, член постоянного комитета по социальной политике.

Для справки: Людмила Дмитриевна родилась 11 июня 1956 года в селе Богослово, Череповецкого района, Вологодской области. В 1982 году окончила Вологодский государственный педагогический институт по специальности "Учитель русского языка и литературы". Трудовую деятельность начала в 1878 году научным сотрудником в Вологодском областном музее, а уже в 1981 году стала заведующей/load/download/news_photos/11.06.12/korotaeva/DSC_0712.jpg отдела. В 1987 году заняла должность заместителя директора по научной работе Вологодского музея-заповедника. В 1994 году стала генеральным директором ГУК «Вологодский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» и проработала на этом посту по 2010 год включительно.

На довыборах в октябре 2010 года избрана депутатом Вологодской городской Думы по избирательному округу № 13. С 1 января 2011 года по 20 февраля 2012 года осуществляла полномочия на постоянной основе. С 2010 года председательствует в Общественном совете города Вологды.

Людмила Коротаева награждена Почетной грамотой Министра Культуры Российской Федерации, имеет звание "Заслуженный работник культуры Российской Федерации", отмечена Благодарностью Президента Российской Федерации и благодарностью Министра культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Уважаемая Людмила Дмитриевна, поздравляем Вас с Днем Рождения!

Примите искренние пожелания здоровья, счастья, благополучия, активной и плодотворной депутатской деятельности, направленной на благо Вологды и вологжан. Пусть Ваша жизнь будет наполнена только положительными эмоциями, радостными событиями и грандиозными свершениями.