Новости

27 июня 2012

/load/download/news_photos/27.06.12/vipusknoi/DSC0098.JPGВо вторник, 26 июня, в спорткомплексе «Вологда» прошел первый общегородской бал выпускников.

Поздравили юных вологжан, их учителей и родителей со значимым событием в жизни каждого из участников праздничного действа Глава города Вологды Евгений Шулепов, депутат Государственной Думы Вячеслав Позгалев, Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов, депутаты городского и областного парламентов.

В этом году в областной столице с золотыми и серебряными медалями окончили школу 68 вологжан, на 20 больше, чем в прошлом. Серебряные награды выпускникам в этот вечер вручил Глава города Евгений Шулепов. Медали «высшего достоинства» накануне школьники получили из рук Губернатора, а на общегородском балу они были отмечены Благодарностью Главы города, которые им торжественно вручил спикер городского парламента Игорь Степанов.

«Уважаемые выпускники, никогда не забывайте город, в котором вы родились и сделали первые важные шаги в своей жизни. Любите и своими делами прославляйте Вологду. Успехов вам на жизненном пути, трудолюбия и упорства, больше счастливых и радостных моментов. Обязательно не забудьте поблагодарить сегодня своих родителей и учителей за труд и любовь, которые они в вас вложили», - обратился к молодому поколению Игорь Степанов.

Особого внимания и слов восхищения в этот вечер был удостоен выпускник Виктор Плотников. Для достижения заветной награды ему пришлось приложить больше усилий, чем/load/download/news_photos/27.06.12/vipusknoi/DSC0086.JPG остальным его сверстникам. У Виктора ограничены физические возможности, он передвигается в инвалидном кресле.

"Я понял, что, поскольку физические навыки у меня не будут развиты, надо работать исключительно головой. За 11 лет упорных трудов я получил золотую медаль. Очень люблю русский язык, литературу. Я без книги не могу жить", - рассказал Виктор.

Депутат Государственной Думы Вячеслав Позгалев вручил Виктору Плотникову сертификат на поездку на море, о ней молодой человек мечтал с детства. Во время чествования выпускников было обнародовано также и имя лучшего учителя Вологды. Им стала Татьяна Боброва, преподаватель русского языка и литературы в школе № 16. Праздничный вечер продолжил концерт популярной молодежной группы «5sta family». Отметим, что инициатива сделать в юбилейный для Вологды год масштабный праздник для выпускников принадлежит Главе города Евгению Шулепову.