Новости

28 июня 2012

/load/download/news_photos/28.06.12/sessya/DSC_0036.JPGДепутаты Вологодской городской Думы на очередной сессии, которая состоялась в четверг, 28 июня, распределили дополнительные доходы, поступившие в бюджет города.

Так, доходная часть главного финансового документа города на 2012 год в целом увеличена на 148 миллионов 703 тысячи рублей, в основном за счет налоговых и неналоговых поступлений. Расходы городского бюджета на текущий год увеличены на 165 миллионов рублей 569 тысяч рублей.

Депутаты своим решением поддержали изменения, внесенные в бюджет города. В текущем году в рамках инвестиционного проекта «Проектирование и реконструкция стадиона «Локомотив»», на выполнение работ по строительству ледовой дорожки «под ключ» будут увеличены ассигнования на сумму 10 миллионов рублей; на реализацию муниципальной целевой программы «Комплексная безопасность и мероприятия по проведению ремонтных работ в муниципальных образовательных учреждениях, расположенных на территории муниципального образования «Город Вологда», на 2010-2015 годы» увеличены средства на сумму 45 миллионов рублей. Из них 25 миллионов рублей будет направлено на проведение ремонтных работ в здании д/сада «Буратино» по адресу: ул. Горького, 28, еще 20 миллионов рублей - на приобретение современных автобусов для автопарка МУ ПАТП № 1. Кроме того, 40 миллионов рублей планируется направить на реализацию муниципальной целевой программы «Содержание улично-дорожной сети на территории муниципального образования «Город Вологда» на 2012-2016 годы». Еще 24 миллиона рублей выделено на ремонт улицы Вологодская на участке от ул. Кувшиновской до ул. Поповича.

15 миллионов рублей предназначены для выполнения муниципальной целевой программы «Строительство автомобильных дорог на территории муниципального образования/load/download/news_photos/28.06.12/sessya/DSC_0037.JPG «Город Вологда» на 2011-2020 годы», в том числе на расселение граждан, зарегистрированных в жилых домах, попадающих в зону строительства транспортной развязки через железную дорогу Москва-Архангельск по Белозерскому шоссе.

Около 14 миллионов рублей будет направлено на реконструкцию существующего в селе Молочное здания детского сада общеразвивающего вида № 91 «Росинка» и строительство пристройки к нему, а также на приобретение для дошкольного учреждения мебели, технологического оборудования, спортивного инвентаря, игрушек и посуды.

25 миллионов рублей направлено на строительство подъездной дороги к микрорайону Лоста в рамках реализации муниципальной целевой программы «Капитальный ремонт и ремонт улично-дорожной сети на территории муниципального образования «Город Вологда»».

На поддержку и развитие спорта по 4 миллиона рублей выделено волейбольному спортивному клубу «Политехник-Вологда» и футбольному клубу «Динамо».

/load/download/news_photos/28.06.12/sessya/DSC_0034.JPGДополнительные 1,5 миллиона рублей предназначены муниципальному учреждению «Ритуал» на содержание мест захоронения, ремонт мемориалов, вывоз мусора и снос деревьев.

В ходе сессии депутаты утвердили отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты города Вологды за 2011 год. Как отметил председатель постоянного комитета по бюджету и налогам Василий Жидков, деятельность Контрольно-счетной палаты в отчетном периоде была направлена на обеспечение прозрачности бюджетного процесса, повышение эффективности использования бюджетных ресурсов, выявление и предотвращение причин нарушений и злоупотреблений при использовании средств бюджета города и муниципальной собственности; обеспечение Вологодской городской Думы объективной и независимой информацией об исполнении бюджета города.

Депутаты также заслушали отчет Главы города Вологды.

"У нас в городе увеличивается заработная плата, которая составила 23 300 рублей. С каждым годом в областную столицу растет туристический поток. И самое главное, что у нас идет прирост населения. Впервые за много лет родившихся больше, чем умерших: на 48 человек. Эта тенденция продолжается и в этом году", - отметила заместитель Главы города Вологды - начальник Департамента экономического развития Администрации города Вологды Любовь Фомичева. /load/download/news_photos/28.06.12/sessya/DSC_0069.JPG

"Город и в 2011 году, и всю первую половину этого года работал в высоком ритме по всем направлениям: экономика, торговля, туристический поток…. За каждым процессом стоят конкретные управленческие или технологические приемы и решения, которые мы с вами в течение этих лет принимали. Это и пропаганда здорового образа жизни, и 60 000 человек, занимающихся спортом. В 2 раза за три года мы выросли по этому показателю. Все это дает положительный результат", - подчеркнул Глава города Вологды Евгений Шулепов.

Депутаты приняли отчет и отметили, что на протяжении всего года работа и с Администрацией города, и Главой города шла в рамках конструктивного диалога, главная цель которого – выполнение в первую очередь социальных обязательств и улучшение благосостояния вологжан.