Новости

13 июля 2012

13 июля Председателю Вологодской городской Думы исполняется 65 лет.

Игорь Степанов - один из опытнейших политиков и законотворцев Вологодской области, избирается депутатом Вологодской городской Думы с 1996 года, возглавлял комитет по законности и правопорядку и являлся заместителем Председателя Думы. В городском парламенте 5 созыва представляет интересы избирательного округа № 7. В марте 2009 года избран коллегами на пост Председателя Вологодской городской Думы.

Для справки: Игорь Васильевич Степанов родился 13 июля 1947 года в Московской области. Окончил Военно-морское училище в г. Ленинграде и юридический институт в г. Москве. Трудовую деятельность начал в 1964 году слесарем на Вологодском авторемонтном заводе. Служил на атомных подводных лодках Северного Флота ВМФ СССР. Работал на руководящих должностях в системе Облмежколхозстройобъединения и Вологдаагростроя, адвокатом в Межреспубликанской коллегии адвокатов и в Вологодской областной коллегии адвокатов.

Игорь Васильевич занимается научной деятельностью, является автором многих научных статей и нескольких книг по вопросам юриспруденции, местного самоуправления, государственного строительства и реформирования системы ЖКХ.

Награжден: медалями СССР, ведомственными медалями, почетными знаками, грамотами, в том числе грамотой Законодательного Собрания Вологодской области, Медалью 1 степени Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации, Медалью Совета муниципальных образований Вологодской области, Знаком "За заслуги перед Вологдой" и многими другими высокими наградами.

Уважаемый Игорь Васильевич!

От имени всех депутатов и работников аппарата Вологодской городской Думы примите самые искренние поздравления
С ЮБИЛЕЕМ!

Глубокие знания и эрудиция, живой ум, высокие деловые и моральные качества, внимательное отношение к людям, целеустремленность, работоспособность, способность к анализу и видению перспектив развития снискали Вам заслуженный авторитет среди вологжан. Вы стояли у истоков зарождения демократии в Вологде и активно участвовали в процессе становления института представительной власти города. Богатый опыт общественно-политического деятеля, роль в организации работы местного самоуправления позволили стать Вам одним из наиболее уважаемых и весомых людей в деловых кругах Вологды. Вас знают и уважают вологжане, проблемы которых Вы с открытым сердцем стараетесь решить и оказываете посильную помощь каждому обратившемуся к Вам. С Вашим мнением считаются коллеги и соратники, на Вас равняются и берут пример молодые парламентарии.

В этот день позвольте выразить в Ваш адрес от лица всего депутатского корпуса и работников аппарата Вологодской городской Думы пожелания крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, реализации всех намеченных планов, поддержки со стороны соратников, родных и близких. Пусть, как и прежде, Ваша работа приносит только положительные результаты, растет любовь и уважение к Вам среди вологжан. Благополучия, добра, мира и любви Вам и Вашей семье!