Новости

19 июля 2012

Специально для проведения довыборов в Вологодскую городскую Думу областные парламентарии внесли изменения в законодательство.

9-я внеочередная сессия состоялась в Законодательном собрании Вологодской области сегодня, 19 июля. Ее созыв связан с необходимостью внесения изменений в законы области, касающиеся выборного законодательства.

Это закон области «О выборах депутатов представительного органа муниципального района, городского округа, избираемых по смешанной избирательной системе» и закон области «О выборах депутатов представительного органа муниципального района, поселения, избираемых по мажоритарной избирательной системе относительного большинства».

По словам председателя комитета по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека Владимира Буланова, ревизия законодательства, касающегося проведения выборов в Вологодской области, была проведена в связи с предстоящими довыборами в городскую Думу. В ходе проверки были выявлены некоторые несоответствия, которые вовремя устранены законотворцами на внеочередной сессии областного парламента.

Отметим, что довыборы в Вологодскую городскую Думу предварительно назначены на октябрь 2012 года.