3 августа 2012

В приемке готовности к работе детского сада принял участие депутат Вологодской городской Думы Александр Волосков.

В пятницу, 3 августа, комиссия, в состав которой вошли специалисты из Управления образования, Роспотребнадзора, ГУ МЧС по Вологодской области, Госпожнадзора и ГИБДД, а также городской парламентарий посетили детский сад № 111 «Медвежонок», который располагается по адресу: улица Гоголя, 37. В данном дошкольном учреждении 12 групп в среднем по 25 малышей. Всего в садик ходят порядка 170 маленьких жителей микрорайона Заречье.

«В ходе традиционной обязательной проверки образовательных учреждений в преддверии нового учебного года сегодня мы посетили данный детский сад. Стоит отметить высокий уровень подготовки помещения, его оборудования и благоустройства прилегающей территории. За летний период здесь сделан хороший косметический ремонт, достойно оборудованы актовый зал, пищеблок, группы. Мы оценили дорожную разметку на участке для проведения занятий по изучению правил дорожного движения детьми, в группах также установлены современные комплексы для развития малышей, закуплена новая мебель. Отдельно хотелось бы отметить творческий подход работников детского сада в оформлении групп, веранд, цветников и детских площадок. В целом, в минувшем году во многих образовательных учреждениях города проделана огромная работа по комплектации и закупке нового оборудования. Считаю, что городским властям теперь особое внимание стоит уделить вопросу благоустройства подъездов и подходов к детским садам», - отметил Александр Волосков.

Добавим, что открытие детского сада № 111 запланировано на 1 сентября.