Новости

5 сентября 2012

Депутаты Вологодской городской Думы приняли участие в открытии Молодежного центра «Гор.Com.35».

Во вторник, 4 сентября, в Вологде на Советском проспекте, 24 состоялось торжественное открытие Молодежного центра «Гор.Com.35». Площадка для обмена опытом, раскрытия потенциала и развития молодежи, реализации креативных проектов и самых смелых идей, направленных на формирование имиджа Вологды как молодежного продвинутого города - именно с такой целью по инициативе городских властей и была создана эта организация. На мероприятии присутствовали первые лица области и города, участники молодежных общественных движений, известные вологжане.

«Что можно пожелать? Успехов, удачи, творчества и настоящих лидеров. Очень важно, что для нашей молодежи, наконец, появился свой дом, в котором она может раскрывать свои таланты, повышать уровень своего образования, расширять кругозор, общаться со сверстниками, своими задумками и идеями вносить вклад в развитие любимого города. Думаю, что уже в ближайшее время в этом центре вырастут новые лидеры, новые творческие личности. Это пойдет на пользу и самой молодежи, и конечно, нашему городу», - считает Глава города Вологды Евгений Шулепов.

Проект «Вологда – город молодых талантов», творческая лаборатория, школа молодого политика, фотостудия – это первые мероприятия, проекты и направления в работе созданного Молодежного центра, с которыми лично смогли ознакомиться на открытии все гости Гор.Com.35.

«В работе школы молодого политика активно принимают участие члены Молодежного парламента. Это здорово, что именно здесь, в комфортных условиях, молодые люди смогут сделать свои первые законотворческие наработки, разработать Устав, продумать инициативы и, надеюсь, привести их в исполнение! Молодежь – это особая категория граждан, которая не терпит давления извне, ее силком не загонишь ни в какую организацию. Поэтому то, что мы видим сегодня, говорит о том, что наши молодые вологжане помимо эрудиции и таланта обладают искренней заинтересованностью и активной гражданской позицией», - отметил в общении с вологжанами Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов.