Новости

12 сентября 2012

Близится к завершению конкурс городского парламента «Пора цветов и урожая – лето 2012».

С 21 по 31 сентября в Вологодской городской Думе конкурсная комиссия подведет итоги конкурса «Пора цветов и урожая – лето 2012», целью которого, прежде всего, является улучшение внешнего облика города, активное вовлечение вологжан в благоустройство своих дворовых территорий. Отметим, что соревнования жителей города проходят в 4-х номинациях: «Самый красивый плодородный сад», «Самая красивая цветочная композиция», «Самая плодородная грядка», «Самый красивый цветущий балкон». В течение всего летнего периода и начала сентября депутаты городского парламента и сотрудники аппарата Думы выезжали к участникам конкурса, чтобы лично оценить работы вологжан.

Так, на прошлой неделе конкурсная комиссия во главе с депутатом Александром Волосковым отправилась по адресам очередных 2 заявок. Лоджию одного из домов по улице Новгородская вологжанин Александр Рачков превратил в оранжерею для выращивания орхидей. По словам участника, в его импровизированном саду растет более 15 видов этих прекрасных тропических цветов, созданы все необходимые климатические условия: помещение утеплено, уровень влажности всегда строго контролируется цветоводом. Любовью к орхидеям вологжанин пропитался давно, однако отношения с растительным миром у молодого человека начались с разведения кактусов. По мере приобретения необходимых знаний и навыков Александр решился перейти на более сложный уровень и начал в северных широтах выращивать орхидеи. По признанию Александра, сейчас цветы пользуются хорошим спросом у покупателей, любимое занятие приносит не только удовольствие, но и доход.

Конкурсная комиссия также оценила творение других жителей этого же самого дома. Неравнодушные к облику собственного двора граждане разбили под окнами и у подъезда дома цветники с элементами оригинальных и интересных сооружений из подручных материалов.

Отметим, что награждение победителей и поощрение участников конкурса традиционно состоится в стенах городского парламента в начале октября.