Новости

28 сентября 2012

Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов поздравил коллектив работников завода СКДМ с 65-летием.

В пятницу, 28 сентября, на заводе состоялось торжественное собрание, на котором присутствовали не только работники одного из градообразующих предприятий областной столицы – вологодского завода «Строительных конструкций и дорожных машин», но также Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов, Глава города Евгений Шулепов, представители Правительства области.

Генеральный директор ОАО «СКДМ» Василий Галюк поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником и с юбилеем предприятия, а также вручил Почетные грамоты и памятные сувениры. Спикер городского парламента Игорь Степанов, который начинал свою трудовую деятельность на этом предприятии, вручил Благодарность Вологодской городской Думы коллективу завода за огромный вклад в социально-экономическое развитие города Вологды и в связи с 65-летием со дня основания предприятия.

От всего депутатского корпуса Игорь Степанов поздравил заводчан с профессиональным праздником и юбилеем предприятия: «Машиностроительный комплекс – это фундамент успешного развития экономики любого региона, города, важнейшая отрасль промышленности, ее интеллектуальный потенциал. Именно от уровня развития машиностроения во многом зависят динамика экономического роста и важнейшие показатели в других отраслях народного хозяйства, а также благосостояние сотен тысяч граждан. На сегодняшний вологодский завод СКДМ по праву можно назвать успешным предприятием, продукция которого известна не только в Вологде, но и во всей России. Благодаря умелому менеджменту на предприятии растут объемы выпуска готовой продукции, расширяется география производственных связей, осуществляется техническое перевооружение завода, решаются многие социальные вопросы работников предприятия и города в целом. Высокий профессионализм работников завода позволяет, не останавливаясь на достигнутом, успешно развивать отрасль, внедрять в производство современные разработки, осваивать новые рынки сбыта», - подчеркнул в своем выступлении Игорь Степанов.