Новости

2 октября 2012

Депутаты городской Думы, во вторник, 2 октября, приняли участие в мероприятиях, посвященных 20-летию со Дня образования Вологодской торгово-промышленной палаты.

Напомним, что Вологодская торгово-промышленная палата была создана в 1992 году, аккредитована в Российской торгово-промышленной палате в 1997 году. Миссия Вологодской ТПП - содействие формированию имиджа Вологодской области как привлекательного для бизнеса региона России, помощь в создании рабочих мест, защита интересов членов Палаты, предоставление информационных и деловых услуг. На данный момент членами Вологодской торгово-промышленной палаты являются более 300 предприятий и предпринимателей. Палата поддерживает деловые отношения почти с 50 зарубежными организациями из 30 стран. Вологодская ТПП осуществляет свою деятельность в тесном контакте с Торгово-промышленной палатой РФ.

Поздравить президента Вологодской торгово-промышленной палаты Галину Телегину пришли Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов, депутаты городского и областного парламента, главы торгово-промышленных палат различных российских регионов, а также ряда зарубежных стран.

Вологодская торгово-промышленная палата была создана с целью объединения бизнес сообществ города и области, налаживания конструктивного диалога между представителями власти и бизнеса для благоприятного развития предпринимательства. Среди членов Палаты немало предприятий - лидеров в своей отрасли, руководители которых широко известны в деловых кругах не только Вологодской области. Состоять в ТПП сегодня значит не только обладать определенным статусом и престижем, а реально влиять на формирование экономического климата в регионе, - подчеркнул в своем приветственном слове спикер городского парламента Игорь Степанов. - Мероприятия и проекты Палаты направлены не только на поддержку и развитие предпринимательства, но и учитывают социальные аспекты жизни региона: один из главных принципов вашей деятельности в том, что бизнес должен быть социально ответственным. Это заслуживает уважения и одобрения!»

Игорь Степанов также вручил Благодарность Вологодской городской Думы коллективу Вологодской торгово-промышленной палаты, ее Президенту Галине Телегиной, а также вице-президенту Евгении Гавриловой.