Новости

15 октября 2012

Депутаты и работники аппарата Вологодской городской Думы 14 октября вышли на общегородской субботник.

Субботнее утро народные избранники и думский коллектив наряду с остальными неравнодушными вологжанами встретили, вооружившись граблями и лопатами в борьбе за чистоту города. Благоустройство сквера у ДК «Речник» - уже традиция: в пятый раз городские парламентарии наводят здесь порядок совместно с коллективом культурно-досугового учреждения и жителями микрорайона Водники. Посадка деревьев, уборка листвы и другого природного мусора, выравнивание ям, вывоз сухих пней и веток, - весь этот перечень работ уже сплоченный коллектив выполнил за пару часов.

«Уборка этого сквера стала для всего депутатского корпуса хорошей традицией. Провести свой выходной с пользой для города, пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, получить заряд энергии - это серьезная мотивация. Здесь нам всегда рады. Коллектив в ДК «Речник» замечательный», - поделился хорошим настроением депутат Вологодской городской Думы Александр Волосков.

Напомним, что несколько лет назад в Доме культуры «Речник», который находится на избирательном округе депутата Павла Васёва, возникла сложная ситуация. Учредитель ДК, который раньше содержал здание, из-за финансовых сложностей отказался от него. Тогда руководство Дома культуры обратилось за помощью в Вологодскую городскую Думу и Администрацию города. Власти смогли решить проблему, дав вторую жизнь «Речнику» и сделав его муниципальным автономным учреждением культуры. Средства на его содержание предусмотрены в бюджете города Вологды.

«Словами не передать, какие эмоции испытываешь от таких мероприятий. Призываю всех вологжан, которые по той или иной причине не приняли участие в субботнике сегодня, в следующий раз брать детей, бабушек и дедушек, друзей, знакомых и выходить на улицы. Субботник – это ведь не просто уборка города, процесс объединения и сплачивания горожан», - считает Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов.

Стоит отметить, что в осеннем общегородском субботнике приняло порядка 15 тысяч вологжан.