Новости

18 октября 2012

Президиум Вологодской городской Думы в четверг, 18 октября, определил повестку дня очередной 33-й сессии. Депутатам предстоит рассмотреть более сорока вопросов: 10 вошло в основную повестку, 31– в дополнительную.

Первым вопросом в повестке дня по решению Президиума Вологодской городской Думы определен отчет о состоянии правопорядка на территории города за 9 месяцев 2012 года. Докладывать о деятельности правоохранительных органов, а также о мерах, предпринимаемых сотрудниками внутренних дел для поддержания порядка в областной столицы, на сессию приглашен начальник УМВД России по г. Вологде Евгений Богомазов.

Городским парламентариям также предстоит рассмотреть вопрос о внесение изменений в бюджет города Вологды на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов. В повестке дня еще один вопрос, касающийся наполняемости городской казны - «О введении в действие системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности». При его положительном решении в городской бюджет планируется получить дополнительно около 20 миллионов рублей.

Кроме того, депутатам предстоит заслушать информации Администрации города о выполнении ряда городских целевых программ, в том числе по организации благоустройства и озеленению города, об энергосбережении и повышении энергетической эффективности, о поддержке одаренных детей и талантливой молодежи, об итогах организации нестационарной торговли в весенне-летний период.

Предполагается, что на очередной сессии депутаты примут решение о предоставлении на 2013 год ряду предприятий льгот по аренде за пользование муниципальными нежилыми помещениями и плате на земельные участки.

В завершении Президиума спикер городского парламента Игорь Степанов проинформировал присутствующих о том, что 24 октября в стенах Вологодской городской Думы состоится выездное заседание территориальной избирательной комиссии города Вологда. Пятерым новоизбранным депутатам, победившим на довыборах 14 октября в городскую Думу, будут вручены удостоверения об избрании и мандаты депутата Вологодской городской Думы.

Стоит отметить, что на предстоящей сессии 25 октября депутатский корпус городского парламента будет работать уже в полном составе.