Новости

23 октября 2012

На расширенном заседании комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам депутаты рассмотрели предлагаемые Администрацией поправки в бюджет города на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов.

По данным специалистов из Департамента финансов Администрации города, доходная часть в текущем году уменьшится на 90 млн. 451 тысячу рублей, данные сокращения средств обусловлены плановой передачей отдельных государственных полномочий в сфере здравоохранения из муниципальной в ведение области.

По другим статьям главного финансового документа областной столицы предлагаются следующие перераспределения средств. Фактически расходы в 2012 году уменьшатся на 3,6 млн. рублей: на 1 млн. рублей меньше будет потрачено на проведение общегородских мероприятий, на 2 млн. рублей сократится объем средств, предусмотренных на организацию предоставления дополнительного образования, информационно-библиотечного обслуживания по результатам анализа отчетов о выполнении муниципального задания на 1.07.2012 года.

30 миллионов рублей дополнительных средств городские власти панируют вложить в уставной капитал МУП «Вологдазеленстрой», на 18 миллионов рублей будет пополнен уставной капитал МУ ПАТП №1.

«Выделение дополнительных средств последнему предприятию обусловлено необходимостью обновления подвижного состава, оснащения транспортных средств тахографами и оборудованием центров выдачи электронных карт «Забота», - пояснила заместитель начальника Департамента финансов Наталья Сибирякова.

На 1,8 миллионов рублей будут увеличены ассигнования на уличное освещение. На 1 миллион рублей в 2012 году увеличен объем субсидии на оплату договоров аренды недвижимого имущества, предусмотренной МОУДОД «Детско-юношеская спортивная школа «Спартак» в целях оплаты договора аренды спортивного комплекса, используемого для организации предоставления дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности.

В 2013 году городские финансисты предлагают увеличить ассигнования на завершение работ по реконструкции здания МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №91 «Росинка» в селе Молочное.

«Всем известно, что в этом году из-за проблем с подрядчиком объект был «сорван», поэтому в следующем году мы планируем выполнить свои обязательства по данному вопросу», - заявила Наталья Сибирякова.

В будущем году на реализацию инвестиционного проекта «Строительство в городе Вологде спортивного комплекса единоборств» будет потрачено 42 миллиона рублей.

8 млн. рублей в 2013 году будет направлено на реализацию инвестиционного проекта «Развитие спортивной инфраструктуры муниципального образования «Город Вологда».

«Речь идет о строительстве теннисного корта в микрорайоне ПЗ. В 2014 году мы планируем выделить 17 миллионов рублей на завершение строительство данного объекта», - подчеркнула Наталья Сибирякова.

По словам Натальи Сибиряковой, несмотря на очень тяжелую обстановку с бюджетом, в том числе в связи с изъятием из городской казны 1,3 млрд. рублей,  дефицит главного финансового документа остается в пределах допустимого законодательством значения. Отметим, что после долгого и подробного обсуждения народные избранники поддержали проект бюджета на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов.Окончательное решение по этому вопросу парламентарии примут на ближайшей сессии, которая состоится в четверг, 25 октября.