26 октября 2012

Прославенного вологодского писателя Василия Белова депутаты городской Думы поздравили с 80-летием.

Напомним, что 23 октября наш известный земляк, Почетный гражданин города Вологды отметил свой юбилей. В четверг, в большом зале областной библиотеки им. Бабушкина прошли литературные чтения, посвященные творчеству Василия Белова.

В торжественном вечере приняли участие близкие друзья и коллеги нашего земляка, приехавшие в Вологду со всех уголков России. В их числе Виктор Лихоносов, Станислав Куняев, Владимир Личутин, Владимир Крупин.

К сожалению, сам юбиляр из-за последствий перенесенного недуга не смог присутствовать на данном мероприятии.

От имени Председателя Вологодской городской Думы и коллег по городскому парламенту Василия Белова со знаменательной датой поздравил депутат Павел Васёв.

В своем выступлении он отметил, что произведения нашего земляка пронизаны самобытностью и душевностью русского человека, чистого, искреннего и совестливого, жизнь которого неразрывно связана с природой, укладом и устоями русской деревни. Павел Васёв передал юбиляру Благодарность Вологодской городской Думы, приветственный адрес и пожелал Василию Белову крепкого здоровья и долгих лет жизни.