31 октября 2012

Александр Денисов поздравил судебных приставов с наступающим профессиональным праздником.

1 ноября свой профессиональный праздник отмечает Федеральная служба судебных приставов. В этом году этой структуре исполняется 147 лет. Точкой отсчета празднования этого дня стало подписание 1 ноября 1865 года императором Александром II Положения о введении в действие судебных уставов. 8 сентября 2009 года Президент Российской Федерации подписал Указ №1019 «Об установлении Дня судебного пристава», согласно которому в нашей стране установлен профессиональный праздник работников Федеральной службы судебных приставов, который отмечают 1 ноября.

Накануне, 30 октября, в палатах Иосифа Золотого Вологодского Кремля состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали лучших сотрудников данной службы Вологодской области. Судебных приставов и ветеранов службы в этот день пришли поздравить коллеги и соратники из Правительства области, Управления Федеральной миграционной службы, Вологодской таможни, налоговой инспекции, члены Общественного совета и другие гости. С поздравительной речью к «именинникам» обратился депутат Вологодской городской Думы, председатель постоянного комитета по вопросам местного значения и законности Александр Денисов:

«Сфера вашей профессиональной деятельности сложна и специфична. Ваш ежедневный труд – это серьезный фактор укрепления российской государственности, обеспечения правосудия, законных интересов личности и государства. В этот день позвольте отметить высокий уровень организации работы Вашего ведомства и эффективность принимаемых мер, направленных на повышение сбора денежных средств и пополнение бюджетов различного уровня, в том числе и городского. Ваша структура сегодня – это современная высокотехнологичная служба, в которой работают настоящие профессионалы своего дела принципиальные и ответственные специалисты, которые с честью выполняют свой гражданский и служебный долг!»

Парламентарий также вручил Почетные грамоты Вологодской городской Думы за безупречную службу и вклад в развития города трем сотрудникам Управления федеральной службы судебных приставов по Вологодской области.