Новости

22 ноября 2012

49 вопросов вошло в повестку предстоящей очередной 34-ой сессии Вологодской городской Думы. Такое решение было принято в четверг, 22 ноября на заседании Президиума городского парламента.

17 вопросов внесено в основную повестку сессии, остальные 32 - из числа дополнительных и не менее важных. 18 допвопросов внесено Администрацией города Вологды, 13 – комитетами городской Думы, 1 – прокуратурой города Вологды.

Народным избранникам предстоит рассмотреть отчет Администрации города об исполнении бюджета Вологды за 9 месяцев текущего года, определиться с поправками в бюджет на 2012 год и плановый период 2012 и 2014 годов, а также заслушать ряд информаций о выполнении целевых городских программ. В их числе «Комплексное развитие села Молочное», «Капитальный ремонт и ремонт улично-дорожной сети на территории муниципального образования «Город Вологда», «Благоустройство дворовых территорий жилых домов», «Парки, сады, скверы, площади и набережные города Вологды» и т.д.

Планируется, что депутаты городской Думы внесут изменения в Положение о порядке предоставления и отмены льготы по арендной плате, а также в Порядок управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности города.

По итогам голосования городских парламентариев станет известно, получат ли льготу по арендной плате за использование муниципальных жилых помещений на 2013 год Центр адаптации и реабилитации инвалидов с отклонениями в развитии «Берег надежды», Центр раннего развития ребенка «Вишенка», областная общественная организация содействия возрождению и развитию культурно-исторических традиций русского народа «Исток», а также региональное отделение Общероссийской общественной организации «Красный крест».

Добавим, что очередная сессия Вологодской городской Думы пройдет в четверг, 29 ноября.