Новости

17 января 2013

В Вологодской городской Думе состоялось первое заседание рабочей группы по вопросу разработки новой редакции Положения о бюджетном процессе в городе Вологде.

В заседании приняли участие Первый заместитель Вологодской городской Думы Юрий Сапожников, депутаты городского парламента, начальник Департамента финансов Администрации города Наталия Сибирякова, представители Администрации, прокуратуры и Контрольно-счетной палаты города.

Отметим, что разработка нового Положения обусловлена возникшей утратой актуальности ряда положений, необходимостью обеспечения адекватного правового регулирования сферы бюджетных отношений и приведения в соответствии с действующим законодательством.

«В процессе рассмотрения и утверждения проекта решения о бюджете города Вологды, внесения изменений и дополнений в главный финансовый документ, а также контроля за его исполнением неоднократно возникали вопросы по различному толкованию отдельных положений, расчетам конкретных дат, правильности оформления соответствующих документов. Поэтому возникла необходимость разработки новой редакции Положения о бюджетном процессе», - обратился к коллегам Юрий Сапожников.

Как отметил председатель постоянного комитета по вопросам местного значения и законности Александр Денисов, внести изменения необходимо уже сейчас, однако и в будущем возможны существенные дополнения действующей редакции Положения о бюджетном процессе города Вологды. «Думаю, что в будущем нам предстоит еще раз вернуться к внесению изменений в Положение, поскольку предстоят значительные изменения Бюджетного кодекса России и тогда, соответственно, необходимо будет внести изменения и в наши документы», - отметил Александр Денисов.

В завершении рабочей группы Юрий Сапожников предложил всем членам рабочей группы подготовить и направить в Думу свои предложения и наработки уже к 21 января, а затем после ознакомления со всеми материалами, выработать единую позицию.

Следующее заседание рабочей группы по данному вопросу назначено на 24 января.