Новости

1 февраля 2013

Первый заместитель Председателя Вологодской городской Думы Юрий Сапожников от всего депутатского корпуса поздравил вологодского фотохудожника и Почетного гражданина города Вологды Абрама Бама с 90-летием со Дня рождения.

Торжественные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате, прошли в пятницу, 1 февраля, сразу на нескольких площадках города, в том числе в городском Дворце культуры, где состоялось открытие выставки фоторабот Мастера.

Приветствуя прославленного юбиляра, Юрий Сапожников отметил, что творчество нашего земляка Абрама Бама занимает свое, особое место в советском и российском фотоискусстве. «Каждая фотография, сделанная Вами это не просто снимок, а долгая творческая работа, которая зовет к миру, размышлению, сопереживанию и радости. Ваши творения волнуют зрителя, находят у него отклик, и значит, становятся подлинными произведениями искусства. Фотографии Абрама Наумовича наполнены любовью к людям и вологодской земле. Они интересны зрителям разных поколений», - подчеркнул первый заместитель спикера городского парламента Юрий Сапожников. Он также отметил, что фотоснимки, сделанные Абрамом Наумовичем, бережно хранятся в альбомах многих вологодских семей, в том числе и семье самого Сапожникова.

В завершении Юрий Сапожников от имени всех депутатов и за подписью спикера городского парламента Игоря Степанова вручил Абраму Баму Благодарность Вологодской городской Думы, картину вологодского художника и пожелал Мастеру долгих лет жизни, крепкого здоровья, новых творческих идей и талантливых учеников.