Новости

12 февраля 2013

Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов планирует сложить с себя депутатские полномочия.

Об этом спикер городского парламента заявил накануне, сразу после личной встречи с Губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым. Напомним, что 11 февраля Глава региона предложил Игорю Степанову войти в новый состав Общественной палаты области, на что парламентарий дал свое согласие.

«Добровольно снять с себя значок депутата Вологодской городской Думы, который я ношу более 15 лет, – очень сложное и ответственное для меня решение. Однако, взвесив все аргументы, я принимаю предложение Губернатора и искренне благодарю его за оказанное мне доверие. Являясь профессиональным юристом, политическим деятелем, я прекрасно осознаю, что работа полноценного гражданского общества невозможна без функционирования в нем общественности и выражения общественного мнения. И такой орган, как Общественная палата, должен стать партнером для власти в решении актуальных и важных вопросов», - подчеркнул Игорь Степанов.

Добавим, что согласно действующему законодательству член Общественной палаты не может занимать выборную должность и осуществлять депутатские полномочия на любых уровнях власти. Первое заседание обновленной Общественной палаты Вологодской области назначено на 15 мая, до этого срока Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов планирует покинуть кресло спикера и сложить с себя депутатские полномочия.