Новости

21 февраля 2013

Сотрудники органов внутренних дел на транспорте принимали поздравления с профессиональным праздником и награды от Председателя Вологодской городской Думы Игоря Степанова.

94 года назад всероссийским центральным Исполнительным комитетом (ВЦИК) был утверждён декрет «Об организации межведомственной комиссии по охране железных дорог»в советской России, что стало первым шагом на пути создания структурного подразделения МВД РФ, ответственного за обеспечение правопорядка на объектах железнодорожного, водного и воздушного транспорта, а также организацию специальных и воинских перевозок в Советском Союзе.

В среду, 20 февраля, Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов лично поздравил вологодских сотрудников органов внутренних дел на транспорте с профессиональным праздником. Спикер городского парламента вручил лучшим сотрудникам Почетные грамоты и Благодарность Вологодской городской Думы, поблагодарил полицейских за службу и оперативную работу. В своем обращении Игорь Степанов отметил неоценимый вклад представителей данной структуры в обеспечение правопорядка, охране здоровья и жизней граждан.

«Трагедия в Дагестане в очередной раз доказала, что вы, сотрудники правоохранительных органов, находитесь на крайнем рубеже защиты мирных граждан. Подвергаясь смертельной опасности ежедневно, Вы продолжаете с честью и мужеством нести службу, направленную на поддержании мира и стабильности в нашем государстве. Желаю вам всегда возвращаться к родным и близким живыми и невредимыми» - обратился к присутствующим в зале Игорь Степанов.