Новости

5 марта 2013

Председатель комитета Вологодской городской Думы по социальной политике Владимир Зорин принял участие в отчетно-выборном собрании региональной общественной организации пенсионеров и инвалидов-жертв политических репрессий.

В работе Собрания также участвовали начальник департамента социальной защиты населения Вологодской области Лариса Каманина, представители городского отделения партии «Единая Россия» и общественных организаций.

Владимир Зорин поздравил присутствующих женщин с приближающимся праздником 8 марта. «Невозможно представить нашу жизнь без женской доброты, любви и умения наполнить дом теплом и уютом. Именно прекрасной половине человечества мы обязаны укреплением наших семей, продолжением добрых семейных традиций и воспитанием подрастающего поколения, - подчеркнул Владимир Зорин. – Женщины общественной организации пенсионеров и инвалидов-жертв политических репрессий занимаются благородным делом. На их плечи возложена ответственная миссия – это реабилитация граждан, безвинно репрессированных по политическим и иным мотивам. Вами проводится большая работа по преодолению стереотипов, оставшихся от административно-командной системы, формированию новой нравственности и правового сознания, без которых невозможно создание атмосферы уважения к человеку, единого всеобъемлющего механизма защиты прав и свобод человека».

Городской парламентарий ответил на многочисленные вопросы присутствующих, в том числе, касающиеся социального обеспечения пенсионеров и инвалидов-жертв политических репрессий

Напомним, что Вологодская региональная общественная организация пенсионеров и инвалидов - жертв политических репрессий насчитывает в своих рядах около трех тысяч человек. Только в Вологде проживает более 900 человек.