Новости

15 июня 2011

Ход ремонта дворов в селе Молочное в рамках проекта партии «Единая Россия» «Дружному дому – уютный двор» проинспектировал в среду, 15 июня, первый заместитель Председателя Вологодской городской Думы (фракция «Единая Россия») Роман Заварин.

В Молочном строители работают на трех объектах – по адресам Студенческая, 13, Мира 7 «в» и Парковая, 12. Согласно графику все работы должны быть завершены до 20 июля. «Делают хорошо, с утра до вечера работают строители, относятся добросовестно, 40 лет не было здесь ремонта, очень рады», - говорит житель дома по улице Студенческой, 13 Леодор Осокин. Роман Заварин пообщался с рабочими и жильцами домов.
Учитываются ли их пожелания – интересует власть в первую очередь. «Все делаем согласно проекту, все мнения жителей учтены, - рассказывает прораб Владимир Попов, - расширили парковку - сделали 7,5 метров. Стараемся ремонтировать ускоренными темпами, планируем через неделю завершить».
Каждый двор в городе должен быть, в первую очередь, комфортен для самих жителей, поэтому необходима совместная работа власти, управляющих компаний и вологжан. Роман Заварин отметил: «Мы собирались с жителями до начала работ - обсуждали, как лучше спроектировать - расширить стоянки для автомобилей, сохранить детские площадки и так далее. Сейчас смотрим, как ведутся работы, общаемся с жителями».
Напомним, этим летом за счет федеральных средств, в Вологде будут отремонтирован 91 двор и 53 подъезда к ним. На благоустройство дворовых территорий с учетом городского софинансирования областной центр получил порядка 178 миллионов рублей. В эти дни работы идут практически во всех микрорайонах города.
По материалам http://vologda-portal.ru/