Новости

12 марта 2013

Депутаты Вологодской городской Думы, входящие в попечительский совет Молодежного парламента Вологды, познакомились с кандидатами в Молодежный парламент Вологодчины от областной столицы.

Напомним, что в апреле этого года будет сформирован новый состав Молодежного парламента области сроком на 4 года. В него войдут 46 человек: по десять от Вологды и Череповца и по одному от районов области. Кандидатом мог стать любой гражданин в возрасте от 16 до 35 лет, постоянно проживающий на Вологодчине и подавший заявку до 7 марта.

Представлять муниципальное образование «Город Вологда» в областном молодежном парламенте изъявили желание 44 человека. Среди них студенты, магистранты и аспиранты вологодских ВУЗов, начинающие предприниматели, представители общественных организаций и политических объединений, муниципальные работники и госслужащие, готовые защищать интересы молодежи на уровне региона.

Каждому из претендентов было предоставлено три минуты на то, чтобы рассказать о себе и тех задачах, которые он готов решать в областном молодежном парламенте.

По итогам встречи депутаты городской Думы, члены попечительского совета Татьяна Соколова и Евгений Перов, а также председательствующий – первый заместитель спикера городского парламента Юрий Сапожников, рекомендовали кандидатов, которые могли бы, по их мнению, с честью представлять муниципалитет в областном молодежном парламенте.

Между тем, как отметил председатель Молодежного парламента города Вологды Олег Куницын, окончательно десятка лучших будет определена простым большинством проголосовавших на внеочередном заседании Молодежного парламента города, которое состоится 14 марта.