Новости

13 марта 2013

Благоустройство и капитальный ремонт внутридворовых территорий и проездов, отремонтированных в 2012 году, обсуждались на заседании постоянного комитета Вологодской городской Думы по городской инфраструктуре.

Как отметили представители Администрации города Вологды, всего в прошлом году было отремонтировано 56 дворовых территорий и 41 проезд, на которые из дорожного фонда Вологодской области и бюджета города было направлено 183 миллиона рублей. Все выделенные средства были освоены полностью.

Председатель комитета по городской инфраструктуре Сергей Чуранов напомнил, что львиная доля капитально отремонтированных дворов и проездов была заасфальтирована в микрорайоне ПЗ. «В прошлом году депутаты городской Думы поддержали предложение Главы города ремонтировать дворовые территории не отдельными домами и адресно, а целыми микрорайонами. Так, в 2011 году были отремонтированы 25 дворовых территорий и проездов в микрорайоне «Тепличный», в прошлом году - большая часть внутридворовых территорий микрорайона ПЗ», - добавил парламентарий.

Между тем, на вопросы городских депутатов, какой микрорайон или дворы планируется отремонтировать в этом году, специалисты Департамента городского хозяйства точного ответа не дали. Дорожники уточнили, что на данный момент параметры муниципальной целевой программы «Благоустройство дворовых территорий жилых домов, расположенных на территории муниципального образования «Город Вологда» на 2011 – 2020 годы» еще уточняются, но предпочтение будет отдаваться тем внутридворовым территориям, на ремонт которых уже разработана проектно-сметная документация.