Новости

18 марта 2013

Депутаты Вологодской городской Думы подвели итоги реализации муниципальной целевой программы «Строительство автомобильных дорог на территории муниципального образования «Город Вологда» за 2012 год.

Программа по строительству автомобильных дорог и капитальному ремонту дорожной сети в 2012 году в Вологде выполнена в полном объеме. К такому выводу пришли депутаты городского парламента на заседании постоянного комитета Вологодской городской Думы по социальной политике, заслушав отчет на эту тему от представителей Администрации города.

«За минувший год в городе отремонтировали улицы Преминина и Преображенского, ведутся работы по строительству виадука. По данным представителей Администрации города, объект должны построить к 2015 году. Сейчас ведутся переговоры о том, чтобы первая очередь автодороги была сдана уже в этом году. Второй этап запланирован на 2014 и 2015 годы», - пояснил председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по социальной политике Владимир Зорин.

Добавим, что в рамках реализации программы капитального ремонта уличной дорожной сети в Вологде отремонтированы практически все дворы и проезды в микрорайоне ПЗ. В 2013 году планируются аналогичные работы в другом микрорайоне города. В каком – пока не известно. Владимир Зорин не исключил при этом, что в 2013 году могут начать ремонтировать улицу Возрождения: участок от Окружного шоссе до улицы Костромской.