Новости

22 марта 2013

Более 30 вопросов предстоит рассмотреть депутатам Вологодской городской Думы на 37-ой очередной сессии. Президиум городского парламента в четверг, 21 марта, утвердил повестку заседания предстоящей сессии.

Инициаторами рассмотрения ряда вопросов выступили комитеты Думы, Администрация Вологды и Контрольно-счетная плата города.

Планируется, что в ходе рассмотрения первого вопроса народные избранники внесут изменения в бюджет города Вологды на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов. Предстоит распределить доходы, поступившие в казну города за счет налогов, а также межбюджетных трансфертов.

В рамках сессии будут заслушаны информации Администрации города о выполнении в 2012 году ряда целевых городских программ, в их числе: «Комплексное развитие села Молочное на 2010 – 2014 годы», «Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи города Вологды на 2011 – 2020 годы», «Молодежная политика. 2012-2014 годы», «Благоустройство дворовых территорий жилых домов, расположенных на территории муниципального образования «Город Вологда»», а также ряд других. 

Городским парламентариям предстоит внести изменения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов, в решение Вологодской городской Думы «Об утверждении Положения о порядке предоставления и отмены льгот по арендной плате», и утвердить Перечень муниципального имущества, предлагаемого к передачи из муниципальной собственности в федеральную.

По итогам голосования депутатов Вологодской городской Думы станет известно, получит ли льготу по арендной плате за пользование муниципальным зданием в 2013 году Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет.

Добавим, что очередная сессия Вологодской городской Думы пройдет в четверг, 28 марта.