Новости

16 апреля 2013

Отчет о деятельности Вологодской городской Думы за прошлый год рассмотрят парламентарии на ближайшей сессии 25 апреля.

Отчет о деятельности Вологодской городской Думы за прошлый год примут парламентарии на ближайшей сессии, которая состоится 25 апреля. Проект решения о рассмотрении документа внес Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов.

Напомним, согласно уставу города Вологды, Дума должна ежегодно отчитываться о своей деятельности перед населением. Как отметил председатель комитета по вопросам местного значения и законности городского парламента Александр Денисов, уже по традиции Вологодская городская Дума утвердила рассмотрение отчета ранее установленного срока.

Отчет состоит из пяти разделов, в которых отражена деятельность Вологодской городской Думы за минувший год. В разделах содержится справочная информация о нормотворческой и контрольной деятельности городского парламента, в частности, о взаимодействии с прокуратурой.

«Наметилась положительная тенденция к уменьшению поступивших в Вологодскую городскую Думу протестов прокуратуры. За отчетный год их было всего 6. Для сравнения, в 2011 их было 8, в 2010 — 12. Все они было отработаны и удовлетворены. Что касается нормотворческой функции прокуратуры, они все чаще используют свое право законодательной инициативы и вносят проекты. В прошлом году представители ведомства представили 12 проектов», - рассказал Александр Денисов.

Отчет также содержит сведения о работе постоянных комитетов, взаимодействии Думы с Главой и Администрацией города Вологды, Правительством, Законодательным Собранием области. Кроме того, в отчете размещена информация о работе с гражданами, с представителями СМИ, а также организационном, правовом, информационном, финансовом и материально-техническом обеспечении деятельности Думы.