Новости

26 апреля 2013

Председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам Василий Жидков в пятницу, 26 апреля, возглавил Отделение ПФР по Вологодской области.

Нового управляющего сотрудникам Пенсионного фонда представил заместитель Губернатора Олег Васильев.

Напомним, что Василий Жидков был избран депутатом Вологодской городской Думы IV созыва. На выборах 1 марта 2009 года он набрал большинство голосов и стал городским парламентарием по избирательному округу № 21 городской Думы V созыва. На сегодняшний день Василий Жидков является председателем постоянного комитета по бюджету и налогам.

С 1 ноября 2001 года до сегодняшнего дня он возглавлял Управление ГУ Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Вологда - одно из самых крупных в Вологодской области.

Василию Жидкову 50 лет, он имеет три высших образования.

С вступлением в новую должность работы и ответственности у него станет гораздо больше: областное Отделение обслуживает сегодня более 364 тысяч пенсионеров и взаимодействует с 86 тысячами страхователей. Как отметил Василий Жидков в связи с новым назначением, он намерен на ближайшей сессии сложить с себя полномочия председателя комитета по бюджету и налогам.

Добавим, что депутатские полномочия Василия Жидкова продлятся до марта 2014 года.