1 мая 2013

Депутаты Вологодской городской Думы приняли участие в первомайской демонстрации.

В праздничной колонне трудящихся коллективов парламентарии традиционно прошли от стадиона «Динамо» по улице Мира до площади Революции, где в среду, 1 мая, прошли основные мероприятия. Жители города пришли на праздник целыми семьями. В одной колонне шли ветераны труда и совсем юные вологжане. На площади Революции состоялся торжественный митинг, посвященный Дню труда. Со сцены вологжан поздравили представители областных и городских властей, профсоюзов.

«Первое мая - это праздник моей молодости, праздник молодости моих родителей — это первое. Во-вторых столь долгожданные и любимые майские праздники открываются 1-м мая. Дальше мы будем праздновать Светлое Христово Воскресение и священный праздник - День Победы. Ведь как сказал поэт: «медаль за бой, медаль за труд из одного металла льют». Сегодня праздник весны и труда, а 9 мая будет праздник тех, кто отстоял в боях нашу Родину. Человек силен традициями, а отмечать каждый год 1 мая — это добрая традиция. Ее необходимо продолжать» - считает спикер городского парламента Игорь Степанов.