22 мая 2013

Депутаты Вологодской городской Думы рассмотрели отчет Администрации о выполнении программы по обеспечению жильем молодых семей.

Депутаты профильных комитетов Вологодской городской Думы рассмотрели отчет Администрации о выполнении программы по обеспечению жильем молодых семей.

Долгосрочную целевую программу приняли в 2011 году, а действовать она будет до 2015 года. Однако уже сейчас эту меру соцподдержки хотят получить намного больше вологжан, чем это возможно.

«На сегодняшний день более четырехсот семей желали бы получить данную меру социальной поддержки, но тех средств, которые нам выделяют из федерального бюджета, к сожалению, недостаточно. Город софинансирует эту программу только на 10-12%. На те средства, которые запланированы в бюджете этого года, обеспечить социальной поддержкой мы сможем только 7-8 молодых семей», - прокомментировал председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по социальной политике Владимир Зорин.

Добавим, что данная мера соцподдержки предусматривает единовременные выплаты молодым семьям Вологды на покупку квартиры или строительство индивидуального жилого дома. За время действия долгосрочной программы такую помощь получили 11 вологодских семей.