Новости

27 мая 2013

Перспективы развития села Молочное на ближайшие годы обсудил И.о. Председателя Вологодской городской Думы Юрий Сапожников с представителями ТОСа, совета ветеранов и местными активистами.

В рамках рабочей встречи, на которой присутствовал уполномоченный представитель МКУ «Центр по работе с населением» Сергей Волков, были внесены изменения в программу развития села Молочное на период до 2018 года. Так, планируется, что будет заасфальтирован ряд улиц и оборудована специальная площадка для проведения культурно-массовых мероприятий в центре села, благоустроены внутридворовые территории и самое главное - в течение ближайших лет в Молочном построят новый стадион.

Как отметил Юрий Сапожников, данное спортивное сооружение планируется сделать многофункциональным: «Это будет современный спортивный центр, где кроме футбольного поля будут размещены волейбольная и баскетбольная площадки, беговая дорожка, а также специальные сооружения для экстремальных видов спорта, таких, например, как скейт-бординг».

Юрий Сапожников вместе с жителями села Молочное также обсудил возможность выделения земельных участков многодетным семьям под индивидуальное жилищное строительство. Отметим, что в середине июня Глава города Вологды Евгений Шулепов планирует посетить Молочное с рабочим визитом. Как депутат по данному избирательному округу Юрий Сапожников представит градоначальнику план перспективного развития территории до 2018 года.

И.о. спикера городского парламента в этот же день провел прием граждан, на котором обсуждались вопросы благоустройства отдельных дворовых территорий, проблемы отлова бродячих собак и уборки территории от старых деревьев.