Новости

28 мая 2013

Депутаты Вологодской городской Думы приняли участие во встрече Губернатора и Главы с вологжанами.

В понедельник, 27 мая, в зрительном зале Вологодского областного драматического театра Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и Глава города Евгений Шулепов провели встречу с представителями общественных организаций, предприятий, молодежных движений, ветеранами и пенсионерами областной столицы. В рамках этой встречи Олег Кувшинников отчитался о проделанной Правительством области работе в регионе за 2012 год, а также акцентировал внимание вологжан на некоторых цифрах бюджета региона и Вологды, в частности, в текущем году.


Так, в 2013 году общий объем расходов средств регионального Дорожного фонда составит 4 млрд. 410 млн. рублей (на 400 млн. рублей больше, чем в прошлом году). Глава региона рассказал о том, что бюджету Вологды запланировано предоставление субсидий в размере 578,9 млн. рублей, 350 млн. из которых будет направлено на строительство развязки в створе Белозерского шоссе. Кроме того, бюджету областного центра дополнительно предусмотрено 100 млн. рублей на выполнение работ по благоустройству.


Глава региона также напомнил о том, что в рамках федеральной Программы модернизации здравоохранения в 2011-2013 годах из 5,2 млрд. рублей Вологда получила 582 млн. рублей. Удалось отремонтировать 10 учреждений здравоохранения, закупить новое оборудование, внедрить технологии записи пациентов на прием через интернет и инфоматы.


«На реконструкцию перинатального центра Вологодской областной клинической больницы в перспективе планируется выделение 180 миллионов рублей из областного бюджета. Еще 2 миллиона предусмотрено на ремонт помещения под клинико-диагностическую лабораторию Вологодской городской поликлиники № 5 в селе Молочном», - рассказал Губернатор.


Глава региона также в своем выступлении дал высокую оценку работе городских властей. В свою очередь Евгений Шулепов представил Губернатору и вологжанам презентацию «Шаги к успеху» в рамках концепция развития областной столицы «Вологда Upgrade 2020». При помощи ярких систематизированных слайдов Глава подробно рассказал о достижениях в социальной, экономической, культурной, инфраструктурной, демографической и туристической сферах жизни Вологды за прошедшие 4 года. Отметим, что по окончании встречи вологжане, присутствующие в зале, поставили Главе города и его команде оценку «отлично». Депутаты Вологодской городской Думы, присутствовавшие в зале практически в полном составе, согласились с высокой оценкой вологжан.


«Главным показателем роста качества жизни в нашем городе, безусловно, является естественный прирост населения за последние два года. За последние несколько лет в городе проделана колоссальная работа по строительству новых спортивных, культурно-досуговых объектов, благоустройству городских улиц и дворов, построено большое количество жилья, в Вологде проводятся культурные мероприятия высокого европейского уровня. Вологда признана самым гармоничным городом России, в котором живут одни из самых счастливых людей в нашей стране. Все это служит доказательством слаженного взаимодействия Администрация города, депутатского корпуса городской Думы, опирающегося на поддержку активных и не безразличных к судьбе любимого города вологжан. Впереди еще более сложные цели и задачи, которые, уверен, будут достигнуты при сохранении и развитии гармоничных отношений между властью и населением», - считает исполняющий обязанности Председателя Вологодской городской Думы Юрий Сапожников.