30 мая 2013

Вопрос о назначении выборов Главы Вологды рассмотрят депутаты городского парламента на внеочередной сессии 14 июня.

14 июня городские парламентарии соберутся на внеочередную сессию. На повестке дня - вопрос о назначении выборов Главы Вологды. Об этом сегодня, 30 мая, на заседании очередной 39 сессии сообщил коллегам исполняющий обязанности Председателя Вологодской городской Думы Юрий Сапожников.

«Мы приняли решение о созыве внеочередной сессии. Она состоится 14 июня. На ней мы планируем рассмотреть один вопрос «О назначении выборов Главы города Вологды». Такова процедура. Депутатский корпус по закону должен принять это решение не ранее чем за 90 дней и не позднее, чем за 80 дней до выборов Главы. Мы согласовали дату проведения внеочередной сессии с Территориальной избирательной комиссией», - прокомментировал Юрий Сапожников.

Добавим, что Главу города вологжане будут выбирать 8 сентября, в единый день голосования.