Новости

31 мая 2013

Депутат Вологодской городской Думы Владимир Зорин поздравил приемные семьи Вологды с наступающим Днем защиты детей.

В четверг, 30 мая, в Доме творчества детей и молодежи состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защиты детей. В концертном зале чествовали вологжан, которые в своей жизни решились на очень смелый и ответственный шаг – принять в свою семью детей, которые оказались лишены родительской ласки и заботы.

Институт приемных семей в Вологде существует 15 лет. За это время в областной столице сложилась 261 приемная семья, в которых воспитывается 321 ребенок. Это лучший показатель по всей области. Поздравить детей и родителей с наступающим Днем защиты детей пришел председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по социальной политике Владимир Зорин. Парламентарий вручил многодетным приемным семьям Людмилы и Сергея Старостиных, Ольги и Валерия Сафиулиных Благодарность Вологодской городской Думы за большой личный вклад в развитие и воспитание детей и сохранение лучших семейных традиций. Ирина Хватова - мать, воспитывающая трех приемных дочерей и возглавляющая комитет приемных матерей, также удостоилась самых теплых и признательных слов в свой адрес и получила Благодарность парламента и цветы.

«Ваша любовь, забота, внимание и ласка – главное сокровище для деток, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Ваш поступок заслуживает самых искренних слов восхищения и признательности. Своим примером вы показываете, насколько важна и ценна семья в жизни каждого человека. Низкий вам поклон и пожелания здоровья, благополучия. Добра, мира и любви!» – обратился ко всем сидящим в зале Владимир Зорин.