Новости

11 июня 2013

11 июня День рождения отмечает депутат Вологодской городской Думы Людмила Коротаева.

Людмила Коротаева - депутат Вологодской городской Думы по избирательному округу № 13, член постоянного комитета по социальной политике.

Для справки: Людмила Дмитриевна родилась в селе Богослово, Череповецкого района, Вологодской области. В 1982 году окончила Вологодский государственный педагогический институт по специальности "Учитель русского языка и литературы". Трудовую деятельность начала в 1878 году научным сотрудником в Вологодском областном музее, а уже в 1981 году стала заведующей отдела. В 1987 году заняла должность заместителя директора по научной работе Вологодского музея-заповедника. В 1994 году стала генеральным директором ГУК «Вологодский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» и проработала на этом посту по 2010 год включительно.

На довыборах в октябре 2010 года избрана депутатом Вологодской городской Думы по избирательному округу № 13. С 1 января 2011 года по 20 февраля 2012 года осуществляла полномочия на постоянной основе. С 2010 года председательствует в Общественном совете города Вологды.

Людмила Коротаева удостоена премии правительства России в области культуры, награждена Почетной грамотой Министра Культуры Российской Федерации, имеет звание "Заслуженный работник культуры Российской Федерации", отмечена Благодарностью Президента Российской Федерации и благодарностью Министра культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Уважаемая Людмила Дмитриевна!

От имени депутатского корпуса и аппарата
Вологодской городской Думы

Сердечно поздравляем Вас

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

Примите искренние слова благодарности за Ваш высокопрофессиональный труд на благо города Вологды и вологжан.
В этот знаменательный день от всего сердца желаю Вам здоровья, благополучия, мудрости, терпения, надежного тыла, семейного тепла и домашнего уюта!

Пусть сбудутся Ваши замыслы и надежды, а удача не оставляет во всех Ваших начинаниях! Пусть на жизненном пути Вас всегда сопровождают три звезды: Удача, Успех и Признание! Добра, мира и гармонии!