Новости

17 июня 2013

Более восьми миллионов рублей поступило в городскую казну в 2012 году от размещения и эксплуатации рекламных конструкций.

Такая информация была озвучена специалистами Администрации города Вологды на заседании комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам.

Размер платы дифференцирован в зависимости от места размещения рекламной конструкции, площади информационного поля, освещенности места и ряда других показателей.

Заместитель председателя комитета Михаил Громов отметил, что «на протяжении последних нескольких лет наблюдается положительная динамика поступлений доходов в бюджет от платы за размещение рекламных конструкций». Так, в 2010 году городская казна от взымаемой платы пополнилась почти шестью миллионами рублей, в 2011 году эта цифра увеличилась практически на полтора миллиона и составила 7 миллионов 448 тысяч рублей. В прошлом году поступления от платы за размещение и эксплуатацию рекламных конструкций превысили сумму в размере 8 миллионов 397 тысяч рублей.

Добавим, что только за 4 месяца текущего года в городской бюджет от размещения и эксплуатации рекламных конструкций поступило более двух миллионов рублей.