28 июня 2013

Комитет Вологодской городской Думы по бюджету и налогам возглавил Михаил Громов, сменив на этом посту Василия Жидкова.

Такое решение приняли депутаты городской Думы на очередной сессии. Напомним, что 26 апреля т.г. Василий Жидков возглавил Отделение Пенсионного Фонда России по Вологодской области.

С вступлением в новую должность работы и ответственности у него стало гораздо больше: областное Отделение обслуживает сегодня более 364 тысяч пенсионеров и взаимодействует с 86 тысячами страхователей. Тогда Василий Жидков отметил, что в связи с новым назначением, он намерен сложить с себя полномочия председателя комитета по бюджету и налогам.

В июне парламентарий написал на имя исполняющего обязанности Председателя Вологодской городской Думы Юрия Сапожникова заявление по собственному желанию с просьбой принять его отставку с должности председателя постоянного комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам. На прошедшей сессии депутаты поддержали решение Василия Жидкова.

Председателем комитета по бюджета и налогам был избран депутат Михаил Громов, его заместителем – Евгений Стельмашенко.

Добавим, что депутатские полномочия Василия Жидкова продлятся до марта 2014 года.